Hobbyteams Deutschland

Aus Eishockeypedia

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hier findest Du einen Überblick über Eishockey-Hobbyteams in Deutschland

Inhaltsverzeichnis

Baden-Württemberg

Baden-Württemberg
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Canaducks Mannheim Mannheim Eishalle Viernheim www.canaducks.de

Bayern

Bayern
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Nürnberg Hurricans Nürnberg Arena Nürnberg http://www.nuernberg-hurricans.de.vu
Frankonia Flames Nürnberg Arena Nürnberg http://www.frankonia-flames.com
Ranzinger Devils Lalling Eisstadion Deggendorf www.ranzinger-devils.de
Wild Boys Deggendorf Deggendorf Eisstadion Deggendorf Webseite
EHC Landshut Herren Landshut Eisstadion am Gutenbergweg www.ehc-landshut.de
EHC Landshut Damen Landshut Eisstadion am Gutenbergweg www.ehc-landshut.de
EHC Ulm / Neu-Ulm Neu-UlmEisstadion Wonnemar www.ehc-ulm-neu-ulm.de
Huskies Augsburg Augsburg Eisstadion Haunstetten www.huskies-eishockey.com
Ice-Sharks Weiden Weiden Eisstadion Weiden www.ice-sharks.de
Fireblades Weiden Weiden Eisstadion Weiden www.fireblades.de/
EC Albatros Augsburg Curt-Frenzel Stadion www.ec-albatros.de
RSC Pillnach Eisbären Kirchroth Eisstadion am Pulverturm Straubing www.rsc-pillnach.de
Frankonia Flames Nürnberg Arena Nürnberg http://www.frankonia-flames.com
Hornets Mitterteich Mitterteich Eisstadion Mitterteich www.hornets-mitterteich.de/
Hofer Eishärnla Hof Eisteich Hof www.eishaernla.de/
Fichtelhill Hedgehogs Höchstädt i. Fichtelgebirge Eishalle Mitterteich www.fichtelhill-hedgehogs.de

Berlin

Berlin
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Alpha Team Berlin Berlin Wellblechpalst (Sportforum Hohenschönhausen) http://hockey.rustonne.de
ECH Turtles Berlin Berlin Eisbahn Lankwitz http://www.ech-turtles.de/
Lokomotive Berlin Berlin ? (Liga in Schwedt - UEL)  ?

Brandenburg

Brandenburg
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
xxx xxx xxx Namen der Webseite

Bremen

Bremen
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
xxx xxx xxx Namen der Webseite

Hamburg

Hamburg
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Hamburg Mammuts Hamburg Volksbank Arena Hamburg hamburg-mammuts.de oder Mammuts auf Facebook
Olymp Hamburg Hamburg ? ?
SV Brokdorf Barracudas Brokdorf (bei Hamburg) Elbe Eis Stadion Brokdorf barracudas-brokdorf.jimdo.com
EEG Hamburg - Frozen Grufties Hamburg Eisland Farmsenfrozen-grufties.de
Hamburg Ice Wings Hamburg Eisland Farmsenhamburg-ice-wings.de
Hamburg Late Knights Hamburg Eisland Farmsenlateknights-hamburg.jimdo.com
Hamburg Rangers Hamburg ?  ?
Hamburg Vikings Hamburg Eisland Farmsenhamburg-vikings.com
Molot EC Hamburg Hamburg Volksbank Arena Hamburg molot-hamburg.de
Sputnik Hamburg Hamburg ?  ?

Hessen

Hessen
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Eintracht Frankfurt Frankfurt (Main)Eissporthalle Frankfurt eintracht-frankfurt.de
EV Wiesbaden WiesbadenHenkell-Kunsteisbahn -
Red Devils Bad Nauheim Bad Nauheim Colonel Knight Stadion -
Rusty Blades Frankfurt Frankfurt (Main)Eissporthalle Frankfurt
TSV Tornados Bad Nauheim Bad Nauheim Colonel Knight Stadion -
LionKings Frankfurt Frankfurt (Main) Eissporthalle Frankfurt Webseite der LionKings
ERC Edersee Edertal Eissporthalle Willingen www.erc-edersee.de
Schlittercracks Kassel Kassel Eissporthalle Kassel -
Crocodiles Kassel Kassel Eissporthalle Kassel -
Red Bulls Bad Wildungen Bad Wildungen Eisstadion Bad Wildungen redbulls-badwildungen.de

Mecklenburg-Vorpommern

Mecklenburg-Vorpommern
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
xxx xxx xxx Namen der Webseite

Niedersachsen

Niedersachsen
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Harzer Luchse Braunlage Eishalle Braunlage http://www.harzerluchse.de

Nordrhein-Westfalen

Nordrhein-Westfalen
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
HUSKIES Köln Köln / Troisdorf ICEDOME Troisdorf www.huskies-koeln.de
ESV Nighthawks Iserlohn Eissporthalle Iserlohn www.esv-nighthawks.de
Essen Mammuts Essen Eissporthalle Essen-West www.essen-mammuts.de
SHC Rockets Essen Essen Eissporthalle Essen-West www.rockets-eishockey.de
HC Essen Lions Essen Eissporthalle Essen-West www.essen-lions.de
SaturdayKnights Münster Eispalast Münster
EIHC Iserlohn Phantoms Iserlohn Eissporthalle Iserlohn www.eihc.de
Eisheilige Düsseldorf Düsseldorf Eissporthalle Benrath www.die-eisheiligen.de
DEC Düsseldorfer DevilsDüsseldorf Eissporthalle Benrath www.duesseldorfer-devils.de/jos
Cologne Smilies Köln Kölnarena 2 www.colognerookies.de
Cologne Thunder Köln Lentpark www.colognethunder.de
Mad Dogs Cologne Köln Kölnarena 2 www.mad-dogs-cologne.de
Orcas Hennef Köln Spich www.orcas-hennef.de/
Rhein Igels Köln Eissporthalle Bergisch Gladbach www.rheinigels.de
Solinger Dragons Solingen xxx www.solinger-dragons.de/
Yetis Köln Köln Kölnarena 2 www.ehcyetiskoeln.spleo.org
Online-Füchse Duisburg Duisburg Scania-Arena Duisburg www.online-fuechse-du.de/
ESC Wildcats Cologne Köln Spich (Troisdorf) www.wildcats-cologne.de
Boels bulls Krefeld Rheinlandhalle oder
Werner Rittberger Halle
www.boels-bulls.de
EHC Flame Devils Westfalen Unna Eissporthalle Unna www.flame-devils.de.vu
EHC Yetis Wiehl Wiehl Eissporthalle Wiehl www.yetiswiehl.de

Rheinland-Pfalz

Rheinland-Pfalz
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Deichstadt Bombers Neuwied Icehouse Neuwied folgt
EC Midnighters Rhein-Main Mainz Eissporthalle Mainz Webseite der Midnighters
EC Midnight Oilers Rehe Rehe Eissporthalle Diez [1]

Saarland

Saarland
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
xxx xxx xxx Namen der Webseite

Sachsen

Sachsen
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Dresdner Ice Pilots Dresden Eisarena Dresden Webseite der Dresdner Ice Pilots
Dresdner Frösche Dresden Eisarena Dresden Webseite der Dresdner Frösche
Prellböcke Dresden Dresden Eisarena Dresden Webseite der Prellböcke Dresden
KIESELSTEIN-Cracks Chemnitz Chemnitz Eissporthalle Chemnitz KIESELSTEIN-Cracks Chemnitz
Freitaler Pinguine Freital Hains-Freizeitzentrum Freital Freitaler Pinguine
Grimma River Rats Grimma Eishalle Grimma xxx
Blaue Teufel Niederalbertsdorf xxx Eissporthalle Chemnitz , Kunsteisstadion Crimmitschau Blaue Teufel Niederalbertsdorf
SV Lauterbach Lauterbach / Crimmitschau Kunsteisstadion Crimmitschau SV Lauterbach
Weißwasser Allstars Weißwasser Eissporthalle Weißwasser Weißwasser Allstars
Lausitzer Elche Weißwasser Eisstadion Weißwasser www.lausitzer-elche.de
White-Sharks HennersdorfGründelstadion Geising White-Sharks Hennersdorf

Sachsen-Anhalt

Sachsen-Anhalt
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
xxx xxx xxx Namen der Webseite

Schleswig-Holstein

Schleswig-Holstein
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
Pirates Scharbeutz Scharbeutz ETC Timmendorfer Strand http://www.scharbeutz-pirates.de
Surfcenter Team Lübeck ETC Timmendorfer Strand http://www.etc-timmendorf.de

Thüringen

Thüringen
Team Stadt/Herkunft Heimspielstätte Website/Kontakt
xxx xxx xxx Namen der Webseite




Teilen