European Trophy 2012

Aus Eishockeypedia

Wechseln zu: Navigation, Suche
European Trophy 2012
Sieger Luleå HF
Spielzeiten 2010, 2011, 2012, 2013

Inhaltsverzeichnis

European Trophy 2012

In der dritten Austragung der European Trophy wurde das Teilnehmerfeld von 24 auf 32 aufgestockt, die aber wie im Vorjahr in 4 Divisions aufgeteilt wurden.
Jede Mannschaft spielt zwei Spiele, ein Heim-und ein Auswärtsspiel, gegen seinen Lokalrivalen in der Division. Zusätzlich wird jedes Team auch ein Spiel gegen jeden der anderen sechs Teams (nicht den Lokalrivalen) in der gleichen Division spielen, so dass jede Mannschaft auf insgesamt acht Spiele in der Vorrunde kommt.
Die beiden besten Teams aus jeder Division qualifizieren sich für die Playoffs, das Red Bull Salute Turnier, das 2012 zwischen dem 16. und 18. Dezember in Wien und Bratislava stattfand.
Da die Vienna Capitals und HC Slovan Bratislava die Ausrichter des Endturniers sind, sind beide Teams automatisch für das Finalturnier qualifiziert.
Hierfür scheiden die beiden zweitplatzierten Teams mit den wenigsten Punkten aus.

Divisions

Divisions
North Division West Division South Division East Division
EC Red Bull Salzburg Adler Mannheim Pirati Chomutov Bílí Tygři Liberec
Eisbären Berlin ERC Ingolstadt HC Slovan Bratislava Brynäs IF
Hamburg Freezers EV Zug HC Sparta Prag Djurgårdens IF
HC Kometa Brno Frölunda Indians HV71 HC CSOB Pojistovna Pardubice
HC Mountfield Färjestads BK JYP Fribourg-Gottéron
HC Plzeň 1929 HIFK KalPa SC Bern
Luleå HF Jokerit Linköpings HC Tappara
Oulun Kärpät ZSC Lions Vienna Capitals TPS

Vorrunde

North Division

Spiele North Division
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
17.08.2012 - 19:00 Kajaani Arena Oulun Kärpät3:5 (2:1/0:2/1:2) EC Red Bull Salzburg Spiel
17.08.2012 - 19:00 Coop Arena Luleå HF5:2 (2:1/1:0/2:1) HC Mountfield Spiel
17.08.2012 - 19:30 O2 World Berlin Eisbären Berlin6:4 (3:0/3:3/0:1) HC Plzeň 1929 Spiel
17.08.2012 - 20:00 Kunsteisstadion im Sahnpark Hamburg Freezers7:3 (2:1/1:1/4:1) HC Kometa Brno Spiel
19.08.2012 - 16:00 Stadion am Wilhelm-Kaisen-Platz Hamburg Freezers3:2 (3:0/0:1/0:1) HC Plzeň 1929 Spiel
19.08.2012 - 16:30 O2 World Berlin Eisbären Berlin6:1 (1:0/4:0/1:1) HC Kometa Brno Spiel
19.08.2012 - 17:00 Coop Arena Luleå HF7:2 (4:2/1:0/2:0) EC Red Bull Salzburg Spiel
19.08.2012 - 17:00 Raahe Ice Arena Oulun Kärpät3:1 (1:0/1:0/1:1) HC Mountfield Spiel
21.08.2012 - 18:00 Coop Arena Luleå HF3:1 (1:0/0:1/2:0) Oulun Kärpät Spiel
24.08.2012 - 17:30 CEZ Arena HC Plzeň 19293:2 OT (1:1/1:0/0:1/1:0) Oulun Kärpät Spiel
24.08.2012 - 17:30 Budvar Arena HC Mountfield4:3 (1:1/2:0/1:2) Hamburg Freezers Spiel
24.08.2012 - 18:00 Kajot Arena HC Kometa Brno2:6 (2:3/0:0/0:3) Luleå HF Spiel
24.08.2012 - 19:15 Eisarena Salzburg EC Red Bull Salzburg1:4 (0:1/0:2/1:1) Eisbären Berlin Spiel
26.08.2012 - 17:00 Kajot Arena HC Kometa Brno2:3 SO (0:0/1:1/1:1/0:0/0:1) Oulun Kärpät Spiel
26.08.2012 - 17:00 Budvar Arena HC Mountfield1:2 (1:1/0:1/0:0) Eisbären Berlin Spiel
26.08.2012 - 19:00 CEZ Arena HC Plzeň 19291:4 (0:0/1:2/0:2) Luleå HF Spiel
26.08.2012 - 19:15 Eisarena Salzburg EC Red Bull Salzburg3:1 (2:0/0:0/1:1) Hamburg Freezers Spiel
30.08.2012 - 18:30 Tornio Arena Oulun Kärpät2:4 (0:0/1:2/1:2) Luleå HF Spiel
30.08.2012 - 19:15 Eisarena Salzburg EC Red Bull Salzburg0:3 (0:2/0:0/0:1) HC Mountfield Spiel
31.08.2012 - 17:30 CEZ Arena HC Plzeň 19291:2 (0:0/1:1/0:1) HC Kometa Brno Spiel
31.08.2012 - 17:30 Budvar Arena HC Mountfield3:5 (0:2/0:1/3:2) EC Red Bull Salzburg Spiel
01.09.2012 - 16:30 O2 World Berlin Eisbären Berlin0:3 (0:0/0:1/0:2) Hamburg Freezers Spiel
02.09.2012 - 14:30 O2 World Hamburg Hamburg Freezers5:4 SO (3:1/1:1/0:2/0:0/1:0) Eisbären Berlin Spiel
04.09.2012 - 18:00 Kajot Arena HC Kometa Brno7:5 (3:3/2:1/2:1) HC Plzeň 1929 Spiel
04.09.2012 - 18:30 Oulun Energia Areena Oulun Kärpät4:5 SO (2:2/0:1/2:1/0:0/0:1) Hamburg Freezers Spiel
08.09.2012 - 16:00 Eishalle Rostock Hamburg Freezers1:4 (0:0/0:2/1:2) Luleå HF Spiel
08.09.2012 - 16:30 O2 World Berlin Eisbären Berlin3:0 (2:0/1:0/0:0) Oulun Kärpät Spiel
16.10.2012 - 19:15 Eisarena Salzburg EC Red Bull Salzburg2:3 (0:0/1:1/1:2) HC Kometa Brno Spiel
17.10.2012 - 17:30 Budvar Arena HC Mountfield3:2 (2:0/0:1/1:1) HC Plzeň 1929 Spiel
23.10.2012 - 19:00 Coop Arena Luleå HF0:2 (0:0/0:1/0:1) Eisbären Berlin Spiel
27.11.2012 - 17:30 CEZ Arena HC Plzeň 19295:3 (1:1/2:2/2:0) EC Red Bull Salzburg Spiel
28.11.2012 - 18:00 Kajot Arena HC Kometa Brno4:1 (0:0/4:0/0:1) HC Mountfield Spiel

Abschlusstabelle der North Division

Abschlusstabelle der North Division
Platz Club Sp S OTS SOS OTN SON N Tore Punkte
1. Luleå HF 8700001 33:13 21
2. Eisbären Berlin 8600011 27:15 19
3. Hamburg Freezers 8302003 28:24 13
4. HC Kometa Brno 8301013 24:31 12
5. HC Mountfield 8300014 18:24 10
6. EC Red Bull Salzburg 8300005 21:29 9
7. Oulun Kärpät 8101114 18:26 7
8. HC Plzeň 1929 8110006 23:30 5

West Division

Spiele West Division
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
12.08.2012 - 16:00 Saturn Arena ERC Ingolstadt3:4 SO (1:0/1:2/1:1/0:0/0:1) ZSC Lions Spiel
17.08.2012 - 18:00 Valtti Arena HIFK4:0 (0:0/4:0/0:0) Adler Mannheim Spiel
17.08.2012 - 19:00 Löfbergs Lila Arena Färjestads BK5:2 (1:0/4:2/0:0) ZSC Lions Spiel
17.08.2012 - 19:00 Frölundaborg Frölunda Indians3:2 (0:0/3:2/0:0) EV Zug Spiel
18.08.2012 - 14:00 Valtti Arena HIFK3:5 (1:1/2:1/0:3) ERC Ingolstadt Spiel
18.08.2012 - 15:00 Frölundaborg Frölunda Indians2:0 (1:0/0:0/1:0) ZSC Lions Spiel
18.08.2012 - 17:00 Löfbergs Lila Arena Färjestads BK1:2 (1:1/0:0/0:1) EV Zug Spiel
18.08.2012 - 19:30 Valtti Arena Jokerit1:2 SO (0:0/1:1/0:0/0:0/0:1) Adler Mannheim Spiel
19.08.2012 - 17:00 Valtti Arena Jokerit2:1 (0:0/0:1/2:0) ERC Ingolstadt Spiel
24.08.2012 - 19:30 Saturn Arena ERC Ingolstadt8:5 (4:3/1:1/3:1) Frölunda Indians Spiel
24.08.2012 - 19:45 Bossard Arena EV Zug4:1 (0:1/1:0/3:0) Jokerit Spiel
24.08.2012 - 20:00 Hallenstadion ZSC Lions3:1 (1:0/0:1/2:0) HIFK Spiel
25.08.2012 - 17:30 Hallenstadion ZSC Lions2:3 (0:0/1:2/1:1) Jokerit Spiel
25.08.2012 - 18:00 Bossard Arena EV Zug5:4 SO (2:1/0:1/2:2/0:0/1:0) HIFK Spiel
25.08.2012 - 19:30 SAP Arena Adler Mannheim2:4 (0:1/0:2/2:1) Färjestads BK Spiel
26.08.2012 - 15:00 SAP Arena Adler Mannheim1:3 (0:2/0:0/1:1) Frölunda Indians Spiel
26.08.2012 - 18:30 Saturn Arena ERC Ingolstadt6:5 OT (2:2/1:1/2:2/1:0) Färjestads BK Spiel
29.08.2012 - 19:30 Saturn Arena ERC Ingolstadt4:2 (1:1/2:1/1:0) Adler Mannheim Spiel
31.08.2012 - 18:30 Helsingin Jäähalli HIFK3:4 SO (1:0/0:0/2:3/0:0/0:1) Jokerit Spiel
31.08.2012 - 19:00 Löfbergs Lila Arena Färjestads BK3:2 SO (0:1/1:0/1:1/0:0/1:0) Frölunda Indians Spiel
31.08.2012 - 19:30 SAP Arena Adler Mannheim4:3 SO (1:2/1:1/1:0/0:0/1:0) ERC Ingolstadt Spiel
31.08.2012 - 19:45 Bossard Arena EV Zug4:1 (2:1/0:0/2:0) ZSC Lions Spiel
01.09.2012 - 15:00 Frölundaborg Frölunda Indians2:3 SO (0:0/0:1/2:1/0:0/0:1) Färjestads BK Spiel
01.09.2012 - 17:00 Hartwall Arena Jokerit5:1 (2:1/1:0/2:0) HIFK Spiel
01.09.2012 - 19:00 Hallenstadion ZSC Lions2:4 (1:1/1:2/0:1) EV Zug Spiel
06.09.2012 - 18:30 Helsinki Ice Hall HIFK0:4 (0:0/0:3/0:1) Färjestads BK Spiel
07.09.2012 - 18:30 Hartwall Arena Jokerit7:1 (3:1/4:0/0:0) Frölunda Indians Spiel
07.09.2012 - 19:45 Bossard Arena EV Zug5:4 OT (3:0/0:2/1:2/1:0) ERC Ingolstadt Spiel
07.09.2012 - 20:00 Hallenstadion ZSC Lions3:2 (1:0/1:0/1:2) Adler Mannheim Spiel
16.10.2012 - 19:30 SAP Arena Adler Mannheim5:4 (1:1/1:1/3:2) EV Zug Spiel
22.10.2012 - 19:00 Frölundaborg Frölunda Indians0:8 (0:3/0:1/0:4) HIFK Spiel
28.10.2012 - 19:00 Löfbergs Lila Arena Färjestads BK4:1 (1:1/2:0/1:0) Jokerit Spiel

Abschlusstabelle der West Division

Abschlusstabelle der West Division
Platz Club Sp S OTS SOS OTN SON N Tore Punkte
1. Färjestads BK 8402101 29:17 17
2. EV Zug 8411002 30:21 16
3. Jokerit 8401012 24:18 15
4. ERC Ingolstadt 8310121 34:30 14
5. Frölunda Indians 8300023 18:32 11
6. HIFK 8200024 24:26 8
7. ZSC Lions 8201005 17:24 8
8. Adler Mannheim 8102005 18:26 7

South Division

Spiele South Division
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
31.07.2012 - 17:30 Multifunkcni Arena Pirati Chomutov5:6 (1:2/0:1/4:2) HC Slovan Bratislava Spiel
10.08.2012 - 18:00 Slovnaft Arena HC Slovan Bratislava2:1 SO (1:0/0:1/0:0/0:0/1:0) Vienna Capitals Spiel
14.08.2012 - 18:00 Slovnaft Arena HC Slovan Bratislava3:5 (1:1/1:2/1:2) HC Sparta Prag Spiel
17.08.2012 - 18:30 Niiralan Monttu KalPa1:5 (1:0/0:3/0:2) HC Sparta Prag Spiel
17.08.2012 - 18:30 Synergia-areena JYP4:5 SO (1:2/3:2/0:0/0:0/0:1) Pirati Chomutov Spiel
17.08.2012 - 19:00 Cloetta Center Linköpings HC4:2 (1:0/2:0/1:2) HC Slovan Bratislava Spiel
17.08.2012 - 19:00 Kinnarps Arena HV713:1 (0:1/2:0/1:0) Vienna Capitals Spiel
19.08.2012 - 15:00 Kinnarps Arena HV712:0 (1:0/1:0/0:0) HC Slovan Bratislava Spiel
19.08.2012 - 16:00 Cloetta Center Linköpings HC3:4 SO (2:2/1:1/0:0/0:0/0:1) Vienna Capitals Spiel
19.08.2012 - 17:00 Niiralan Monttu KalPa3:4 SO (1:1/1:0/1:2/0:0/0:1) Pirati Chomutov Spiel
19.08.2012 - 18:30 Synergia-areena JYP4:5 OT (0:1/1:2/3:1/0:1) HC Sparta Prag Spiel
24.08.2012 - 18:00 Multifunkcni Arena Pirati Chomutov3:4 SO (1:0/1:2/1:1/0:0/0:1) Linköpings HC Spiel
24.08.2012 - 18:00 Slovnaft Arena HC Slovan Bratislava5:0 (2:0/0:0/3:0) JYP Spiel
24.08.2012 - 18:30 Kalich Arena HC Sparta Prag2:7 (0:1/1:3/1:3) HV71 Spiel
24.08.2012 - 19:15 Albert Schultz Halle Vienna Capitals5:3 (2:0/2:3/1:0) KalPa Spiel
26.08.2012 - 17:00 Kalich Arena HC Sparta Prag5:2 (0:1/3:1/2:0) Linköpings HC Spiel
26.08.2012 - 17:30 Multifunkcni Arena Pirati Chomutov1:3 (0:0/0:2/1:1) HV71 Spiel
26.08.2012 - 18:00 Slovnaft Arena HC Slovan Bratislava3:2 OT (0:2/1:0/1:0/1:0) KalPa Spiel
26.08.2012 - 19:15 Albert Schultz Halle Vienna Capitals3:2 (0:0/1:1/2:1) JYP Spiel
29.08.2012 - 17:30 Multifunkcni Arena Pirati Chomutov7:0 (2:0/1:0/4:0) HC Sparta Prag Spiel
30.08.2012 - 18:30 Synergia-areena JYP2:5 (1:1/0:3/1:1) KalPa Spiel
30.08.2012 - 19:00 Kinnarps Arena HV714:1 (2:0/1:0/1:1) Linköpings HC Spiel
31.08.2012 - 18:30 Tipsport arena HC Sparta Prag1:3 (0:2/1:0/0:1) Pirati Chomutov Spiel
31.08.2012 - 18:30 Niiralan Monttu KalPa2:5 (1:2/1:1/0:2) JYP Jyväskylä Spiel
31.08.2012 - 19:00 Stångebro Arena Linköpings HC1:6 (0:1/1:5/0:0) HV71 Spiel
31.08.2012 - 19:15 Albert Schultz Halle Vienna Capitals2:1 OT (0:0/0:1/1:0/1:0) HC Slovan Bratislava Spiel
06.09.2012 - 18:30 Niiralan Monttu KalPa3:2 SO (0:1/0:0/2:1/0:0/1:0) HV71 Spiel
07.09.2012 - 18:30 Synergia Areena JYP3:5 (1:0/2:3/0:2) Linköpings HC Spiel
16.10.2012 - 18:30 Tipsport arena HC Sparta Prag6:7 (1:0/0:5/5:2) Vienna Capitals Spiel
20.10.2012 - 19:00 Kinnarps Arena HV712:3 (1:0/1:2/0:1) JYP Spiel
22.10.2012 - 19:00 Cloetta Center Linköpings HC3:2 (2:1/1:0/0:1) KalPa Spiel
27.11.2012 - 19:15 Albert Schultz Halle Vienna Capitals1:6 (0:2/0:3/1:1) Pirati Chomutov Spiel

Abschlusstabelle der South Division

Abschlusstabelle der South Division
Platz Club Sp S OTS SOS OTN SON N Tore Punkte
1. HV71 8600011 29:12 19
2. Pirati Chomutov 8302021 34:22 15
3. Vienna Capitals 8311012 24:26 14
4. Linköpings HC 8301013 23:29 12
5. HC Sparta Prag 8310004 29:34 11
6. HC Slovan Bratislava 8112103 22:21 10
7. JYP 8200114 23:32 8
8. KalPa 8101114 21:29 7

East Division

Spiele East Division
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
14.08.2012 - 18:30 Svijanská aréna Bílí Tygři Liberec5:3 (0:0/3:2/2:1) Fribourg-Gottéron Spiel
17.08.2012 - 18:30 Hakametsä Tappara4:1 (1:1/1:0/2:0) HC CSOB Pojistovna Pardubice Spiel
17.08.2012 - 18:30 HK Areena TPS5:2 (3:1/1:1/1:0) Bílí Tygři Liberec Spiel
17.08.2012 - 19:00 Hovet Djurgårdens IF4:1 (2:0/1:1/1:0) SC Bern Spiel
17.08.2012 - 19:00 Läkerol Arena Brynäs IF4:2 (1:0/2:0/1:2) Fribourg-Gottéron Spiel
18.08.2012 - 16:00 Hovet Djurgårdens IF1:0 (0:0/1:0/0:0) Fribourg-Gottéron Spiel
18.08.2012 - 17:00 Hakametsä Tappara7:2 (1:1/4:1/2:0) Bílí Tygři Liberec Spiel
18.08.2012 - 18:00 Läkerol Arena Brynäs IF3:4 SO (1:0/0:0/2:3/0:0/0:1) SC Bern Spiel
19.08.2012 - 17:00 HK Areena TPS2:4 (1:0/0:1/1:3) HC CSOB Pojistovna Pardubice Spiel
24.08.2012 - 17:00 CEZ Arena HC CSOB Pojistovna Pardubice6:2 (0:1/4:1/2:0) Brynäs IF Spiel
24.08.2012 - 18:30 Tipsport Arena Bílí Tygři Liberec6:2 (1:1/5:0/0:1) Djurgårdens IF Spiel
24.08.2012 - 18:30 Postfinance Arena SC Bern1:4 (1:1/0:2/0:1) TPS Spiel
24.08.2012 - 19:45 BCF-Arena Fribourg-Gottéron2:3 SO (0:0/1:1/1:1/0:0/0:1) Tappara Spiel
25.08.2012 - 17:00 Tipsport Arena Bílí Tygři Liberec1:2 (1:1/0:0/0:1) Brynäs IF Spiel
25.08.2012 - 17:30 BCF-Arena Fribourg-Gottéron2:1 OT (0:1/0:0/1:0/1:0) TPS Spiel
25.08.2012 - 18:00 CEZ Arena HC CSOB Pojistovna Pardubice5:1 (3:0/1:1/1:0) Djurgårdens IF Spiel
25.08.2012 - 18:30 Postfinance Arena SC Bern3:4 OT (2:1/1:0/0:2/0:1) Tappara Spiel
30.08.2012 - 19:00 Hovet Djurgårdens IF5:4 SO (0:1/2:1/2:2/0:0/1:0) Brynäs IF Spiel
31.08.2012 - 18:00 CEZ Arena HC CSOB Pojistovna Pardubice0:3 (0:0/0:0/0:3) Bílí Tygři Liberec Spiel
31.08.2012 - 18:30 HK Areena TPS0:1 (0:0/0:1/0:0) Tappara Spiel
31.08.2012 - 19:45 BCF-Arena Fribourg-Gottéron4:3 (1:1/0:1/3:1) SC Bern Spiel
01.09.2012 - 16:00 Läkerol Arena Brynäs IF3:0 (1:0/1:0/1:0) Djurgårdens IF Spiel
01.09.2012 - 17:00 Hakametsä Tappara1:2 OT (0:1/0:0/1:0/0:1) TPS Spiel
01.09.2012 - 19:45 Postfinance Arena SC Bern4:2 (1:1/0:1/3:0) Fribourg-Gottéron Spiel
04.09.2012 - 19:00 Läkerol Arena Brynäs IF4:1 (1:0/1:1/2:0) TPS Spiel
05.09.2012 - 18:30 Tipsport Arena Bílí Tygři Liberec4:3 (2:1/2:1/0:1) HC CSOB Pojistovna Pardubice Spiel
06.09.2012 - 19:00 Hovet Djurgårdens IF3:5 (1:0/1:4/1:1) Tappara Spiel
15.10.2012 - 18:30 HK Areena TPS3:2 (0:1/2:1/1:0) Djurgårdens IF Spiel
15.10.2012 - 18:30 Hakametsä Tappara1:3 (1:0/0:3/0:0) Brynäs IF Spiel
16.10.2012 - 18:00 CEZ Arena HC CSOB Pojistovna Pardubice1:2 (1:0/0:2/0:0) SC Bern Spiel
12.11.2012 - 19:45 BCF-Arena Fribourg-Gottéron3:2 (1:1/2:0/0:1) HC CSOB Pojistovna Pardubice Spiel
13.11.2012 - 19:45 Postfinance Arena SC Bern5:4 OT (2:0/1:2/1:2/1:0) Bílí Tygři Liberec Spiel

Abschlusstabelle der East Division

Abschlusstabelle der East Division
Platz Club Sp S OTS SOS OTN SON N Tore Punkte
1. Tappara 8411101 26:16 17
2. Brynäs IF 8500021 25:20 17
3. Bílí Tygři Liberec 8400103 27:27 13
4. TPS 8310103 18:17 12
5. SC Bern 8211103 23:26 11
6. HC CSOB Pojistovna Pardubice 8300005 22:21 9
7. Fribourg-Gottéron 8210014 18:23 9
8. Djurgårdens IF 8201005 18:27 8

Finalturnier - Red Bull Salute

Playoff Baum

  'Viertelfinale' 'Halbfinale' 'Finale'
                           
  1.ND   Luleå HF 4  
2. ED   Brynäs IF 3  
  1. ND   Luleå HF 2  
  3. SD   Vienna Capitals 0  
3. SD   Vienna Capitals 3
2. ND   Eisbären Berlin 2  
  1. ND   Luleå HF 2
  1. WD   Färjestads BK 0
1. SD   HV71 1  
1. ED

  Tappara 2  
1. ED

  Tappara 1
  1. WD

  Färjestads BK 3  
6. SD   HC Slovan Bratislava 1
  1. WD   Färjestads BK 4  

Viertelfinale

Spiele Viertelfinale
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
13.12.2012 - 17:00 Albert Schultz Halle Luleå HF4:3 (1:1/3:1/0:1) Brynäs IF Spiel
13.12.2012 - 17:00 Slovnaft Arena HV711:2 (1:0/0:1/0:1) Tappara Spiel
13.12.2012 - 20:30 Albert Schultz Halle Vienna Capitals3:2 OT (0:0/1:0/1:2/1:0) Eisbären Berlin Spiel
13.12.2012 - 20:30 Slovnaft Arena HC Slovan Bratislava1:4 (0:2/1:2/0:0) Färjestads BK Spiel

Halbfinale

Spiele Halbfinale
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
15.12.2012 - 17:00 Albert Schultz Halle Luleå HF2:0 (0:0/0:0/2:0) Vienna Capitals Spiel
15.12.2012 - 20:30 Slovnaft Arena Tappara1:3 (0:0/1:1/0:2) Färjestads BK Spiel

Finale

Spiele Finale
Datum Stadion Team 1 Ergebnis Team 2 Spieldetails
16.12.2012 - 20:00 Slovnaft Arena Luleå HF2:0 (1:0/0:0/1:0) Färjestads BK Spiel





Teilen